УКР РУС

"Мы обсуждали переименование стадиона": Лапорта рассказал, как Барселона хочет почтить Месси

5 декабря 2025 Читати українською

Президент Барселоны Жоан Лапорта желает как можно лучше вознаградить Лионеля Месси за его вклад в успехи клуба.

“Возможно ли возвращение Месси в Барселону в статусе игрока? В случае с Лионелем мы планируем почтить его наилучшим образом и установить статую, когда для этого наступит подходящее время.

Месси назвал лучшего тренера в своей карьере: "Он уникальный, я многому научился"

Чествование было бы еще лучше, если бы на Камп Ноу было 105 тысяч болельщиков Барселоны.

Месси, пожалуй, был лучшим игроком в истории Барселоны и футбола в целом. Но я не разжигаю споры на эту тему. Сейчас у Лео есть действующий контракт с другим клубом.

Мы обсуждали на заседании правления возможность назвать стадион в его честь, но не считали это уместным, поскольку стадионы обычно называют в честь людей, которых уже нет с нами", – цитирует слова Жоана Лапорты Marca.

Напомним, что Месси выступал за основную команду Барселоны с 2005 по 2021 годы. Легендарный аргентинец был вынужден покинуть клуб свободным агентом из-за финансовых проблем "кулес". Сейчас Лионель выступает за американский Интер Майами.

Барселона в тяжелом матче победила Атлетико – "блаугранас" ушли в отрыв от Реала