УКР РУС

"Моя главная победа с Манчестер Юнайтед": Аморим объяснил ставку на опытных игроков в матче с Ливерпулем

20 октября 2025 Читати українською

Главный тренер Манчестер Юнайтед Рубен Аморим прокомментировал победу своей команды над Ливерпулем в матче 8-го тура АПЛ (2:1).

Автор: Олекса Бык

"Думаю, это главная победа за все время моей работы в Манчестер Юнайтед. Сегодня она значит очень много, но завтра – уже нет. Это три очка и очень хорошая победа.

Ливерпуль – Манчестер Юнайтед – 1:2 – голы и видеообзор четвертого подряд поражения Слота

Мы боролись за каждый мяч, во втором тайме немного потеряли самообладание, но дух у команды был – а это самое важное. Если есть дух, можно выиграть любой матч. Это был хороший день, но теперь я думаю о Брайтоне. Я, конечно, буду наслаждаться этим вечером, но нужно сосредоточиться на следующем матче.

Мы просто разобрали игру и знали, насколько важны для нас стандарты, поэтому с самого начала на поле были самые опытные игроки. Каждый раз, когда мы играем в такой обстановке, если удается выдержать давление в начале, чувствуешь, как соперник постепенно теряет контроль в обороне – мы чувствуем это на своем стадионе, и все большие команды это чувствуют. Отличная победа.

Она придаст нам уверенности на следующей неделе и принесет радость болельщикам – они это заслужили. Все зависит от нас. А теперь это уже в прошлом – время смотреть вперед", – цитирует ВВС Аморима.

"Странно видеть такую нестабильность": Забарный впервые столкнулся с критикой после матча Лиги 1 – Вердикт французской прессы