МЮ уникально финишировал без поражений, молодежь Тоттенхэма громит, Сульшер вылетел, шоу обидчика Динамо на 7 голов: ЛЕ
Основной этап Лиги Европы 2024/25 завершен. Отчет о 4 из 18 матчей последнего тура читайте на "Футбол 24".
Стяуа – Манчестер Юнайтед – 0:2 / Фото Sport Pictures
Лига Европы 2024/25, 8-й тур основного этапа
Стяуа – Манчестер Юнайтед – 0:2
Голы: Далот, 60, Майну, 68
Тоттенхэм – Эльфсборг – 3:0
Голы: Скарлетт, 70, Аджаи, 84, Мур, 90+4
Твенте – Бешикташ – 1:0
Гол: Ротс, 76
Ференцварош – АЗ – 4:3
Голы: Бен-Ромдан, 9, 45, Траоре, 34, Варга, 82 (пен.) – Мейнанс, 76, 90+5, Перротт, 90
Манчестер Юнайтед единственный завершил основной этап ЛЕ без поражений, но из-за трех ничьих на старте финишировал лишь третьим. Сегодня же подопечные Аморима уверенно победили на поле Стяуа. Героем МЮ стал Кобби Майну, который на протяжении 8 минут ассистировал Далоту и забил сам. "Дьяволы" в 1/8 финала, Стяуа придется играть предварительный раунд плей-офф.
Сразу в 1/8 финала будет и второй представитель АПЛ. Тоттенхэм разгромил Эльфсборг усилиями молодежи. Под занавес встречи отличились 20-летний Дейн Скарлетт, 19-летний Ойиндамола Аджаи и 17-летний Майки Мур. Эльфсборг прощается с еврокубками.
Первое поражение Уле Гуннара Сульшера во главе Бешикташа оказалась очень болезненным. Турки минимально уступили Твенте и также завершают выступления на международной арене в этом сезоне.
А вот Ференцварош и АЗ вместе вышли в предварительный рануд плей-офф. Команды порадовали ярким матчем на 7 голов, однако это сильно не изменило их турнирного положения. Напомним, венгры ранее разбили Динамо со счетом 4:0.