Милевский раскритиковал Динамо за провальный старт сезона: "Везде одна боль и страдания"
Бывший нападающий "бело-синих" Артем Милевский высказался по поводу текущей ситуации в киевской команде.
Киевский клуб переживает серьезный кризис / ФК Динамо
Бывший нападающий Динамо и сборной Украины Артем Милевский оценил шансы киевлян в кубковом противостоянии с винницкой Нивой.
"Давайте еще помучимся против команды Второй лиги в 1/16-й Кубка, ну и что? Класс есть класс, но на самом деле матч интереснее, чем кажется. В Динамо вообще ничего не окей. Не знаю, что там у них в раздевалке творится, но ребята явно не в форме. Имею в виду именно эмоции, головы.
Вот с ЛНЗ давили, моменты создавали, Пономарев после игры сам сказал, что отдал мяч, потому что было трудно противостоять. Но где голы?
В УПЛ всего 7 очков в 4-х матчах. Как-то там с горе-пополам зацепили Верес и победили мертвый Колос. И все. Везде одна боль и страдания. Буковина, конечно, красавцы, Шищенко респект, но камон – мы сейчас о Динамо говорим или о ком? После ЛНЗ тренер сказал, что выводы сделали. Какие выводы? Пономарев, кстати, еще говорил, что Динамо – вторая команда УПЛ после Шахтера по качеству игроков. Интересно, на какое место ставят себя сами игроки Динамо?
Повторюсь, но ведь очевидно, что у команды нет драйва. Игроки выходят на поле и как будто уже знают, что сейчас придется страдать. Негде взять энергию. Хотя если говорить "зачем слушать этих людей", то откуда же взяться этому драйву? Нельзя прятаться от болельщиков за забором. Ты банально не можешь закрыться в коконе и показывать высокий уровень. Так не работает. Будь ты хоть Роналду, хоть Месси – ты нигде не найдешь такой мощной эмоциональной подзарядки, как у болельщиков.
Не знаю, насколько это относится к матчу с Нивой, ведь класс все-таки разный. Да и на Кубок, скорее всего, выйдет ротация. Но ротация – это тонкая штука. Динамо уже показывало, что им недостаточно просто выйти на поле с классом. Вспомните ту же Буковину. Сенсации я бы здесь не ждал – сила есть сила. Но Нива точно сделает нервы", – цитирует Милевского Sport.ua.
Напомним, после 5-ти туров Динамо в турнирной таблице УПЛ занимает шестое место и имеет в своем активе 7 очков и игру в запасе. В четверг, 10 сентября, киевляне в 1/32 Кубка Украины сыграют с винницкой Нивой. Начало встречи в 15:30.