Укр Рус

Милан нацелился на звезду Арсенала – игрок не против покинуть "канониров"

Милан охотится на форварда Арсенала Габриэля Жезуса.

Габриэл Жезус / Фото Imago

Нападающий Арсенала Габриэл Жезус может сменить клубную прописку в ближайшее трансферное окно, сообщает Джанлука Ди Марцио.

По данным источника, бразильский нападающий попал в шорт-лист итальянского Милана. Дело в том, что "россонери" ищут забивного нападающего на следующий сезоне и рассматривают Жезуса одним из главных кандидатов на переход летом 2026 года.

Отметим, что контракт Жезуса с Арсеналом действует до лета 2027 года. Портал Transfermarkt оценивает стоимость бразильского нападающего в 20 миллионов евро. Ранее сообщали, что форвард не против покинуть "канониров" и перебраться в Италию.

В этом сезоне Габриэл провел 25 матчей за Арсенал во всех турнирах, отметившись 5 голами и 2 ассистами.

К слову, Милан занимает 3 место в чемпионате Италии 2025/26 и борется за место в Лиге чемпионов на следующий сезон. "Россонери" имеют 67 очков за четыре тура до конца.

Реклама