Металлист в меньшинстве вырвал победу в Полесья-2 и поднялся в топ-3 Первой лиги, Чернигов спасся з Пробоем
В воскресенье, 9 августа, во втором по силе дивизионе состоялись три матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".
"Металлист" / ФК "Металлист"
Первая лига, 3-й тур
Полесье-2 – Металлист – 0:1
Гол: Кайдалов, 72
Удаление: Багачинский, 65 (Металлист, вторая желтая карточка)
Пробий – Чернигов – 1:1
Голы: Фесенко, 57 – Койдан, 74
Феникс-Мариуполь – Полтава – начало матча в 16:00
Открывал воскресную программу поединок между Полесьем-2 и Металлистом, который состоялся в Житомире. Первый тайм прошел под контролем харьковчан, но открыть счет ни одна из команд не смогла.
После перерыва Металлист остался в меньшинстве: житомирцы рванули в атаку по левому флангу, и Максим Багачанский в ненужном подкате в центре поля сбил соперника. Арбитр показал ему "горчичник", который оказался уже вторым в матче.
Получив численное преимущество, Полесье начало давить на ворота соперника и пропустило контратаку. После длинной подачи на левый фланг на Дигтяря последовала передача в центр штрафной, и Кайдалов мощным ударом буквально прошил вратаря житомирцев. Хотя бы сравнять счет "волки" так и не смогли.
Победа позволила Металлисту набрать 6 очков и подняться на третье место в турнирной таблице Первой лиги. Полесье-2 с одним очком занимает четырнадцатое место.
Чернигов спас ничью с Пробоем. Первый тайм прошел без голов, а после перерыва очередная контратака франковчан завершилась взятием ворот. Левский протянул сферу правым флангом и выверенной передачей навесил в центр штрафной – Фесенко головой элегантно замкнул под перекладину.
На экваторе второй сорокапятиминутки роскошный удар удался Койдану – с линии штрафной он обводным ударом попал под левую стойку. Ничья позволила Пробою взять второе очко и покинуть зону вылета, Чернигов с тремя пунктами девятый.