УКР РУС

Металлист 1925 на пути в УПЛ, Прикарпатье побеждает, Подолье и Диназ разошлись миром: Первая лига

Состоялось сразу несколько матчей Первой лиги как в чемпионской группе, так и в группе на выбывание. Результаты и обзор поединков читайте на "Футбол 24".

Первая лига 2024/25:

Группа выбывания, 5-й тур

МФК Металлург – Прикарпатье – 0:2

Голы: Цюцюра, 27, Бучакчийский, 57

Диназ – Подолье – 1:1

Голы: Кириченко, 15 – Волошин, 33

Группа повышения в классе, 4-й тур

Металлист 1925 – Агробизнес – 4:0

Голы: Ари Моура, 30 (пен.), 56, Рашица, 35, Юрченко, 69

Металлист 1925 заинтересован в новом трансфере из Ворсклы – харьковчане не остановятся на Крупском

Металлист 1925 одержал уверенную победу над Агробизнесом. Дубль Ари Моуры, а также голы Рашицы и Юрченко обеспечили команде важные три очка. Это позволяет команде Патрика ван Леувена сохранять позицию претендента на место в УПЛ, занимая второе место в турнирной таблице с 31 баллом.

Прикарпатье отпраздновало важную победу над МФК Металлург, благодаря точным ударам Цюцюры и Бучакчийского. В матче между "Диназом и Подольем была зафиксирована ничья 1:1, что не помогло обеим командам выбраться из зоны риска вылета.

Первая лига: Металлист 1925 проиграл Эпицентру, сенсация Кубка Украины отобрала очки у претендента на выход в УПЛ