УКР РУС

Матчи Ирана на ЧМ-2026 могут перенести с территории США – ФИФА ответила на слухи

В ФИФА ответили на вопросы относительно возможного переноса матчей Ирана на ЧМ-2026.

Автор: Олекса Бык

В ФИФА прокомментировали ситуацию относительно участия сборной Ирана на чемпионате мира-2026.

Иран будет бойкотировать чемпионат мира 2026 – известные сборные, которые могут заменить "персидских леопардов"

"ФИФА поддерживает регулярные контакты со всеми ассоциациями-членами, участвующих, включая Иран, для обсуждения планирования чемпионата мира по футболу 2026 года.

ФИФА ожидает, что все команды-участницы будут играть в соответствии с расписанием матчей, объявленного 6 декабря 2025 года", – заявил представитель Международной федерации футбола.

Ранее президент Федерации футбола Ирана Мехди Тадж сообщил, что организация ведет переговоры о переносе матчей сборной своей страны на ЧМ-2026 из США в Мексику.

"Эль Менчо" похоронили в золотом гробу: история босса картеля, который напугал ФИФА – Испания и еще 6 сборных под прицелом