Маркевич назвал лучшую команду ЧМ-2026: "Вообще не вижу слабых мест"
Легендарный украинский тренер Мирон Маркевич рассказал, какая сборная ему больше всего понравилась на групповом этапе чемпионата мира.
Франция / L'Equipe
Бывший тренер Днепра, Металлиста и сборной Украины Мирон Маркевич назвал лучшую команду чемпионата мира 2026 года.
"Мне больше всего понравилась Франция. У них очень надежная оборона, пока вообще не вижу слабых мест. Именно французы пока что произвели на меня наибольшее впечатление.
Франция – фаворит номер 1. Также отмечу Аргентину, Бразилию, Испанию. Но я всё-таки верю ещё и в Португалию, надеюсь, что они наберут форму. Это очень сильная команда, но пока у них что-то не получается. Роналду, в отличие от Месси, не ведет за собой команду в каждом матче. Однако посмотрим, впереди стадия плей-офф. С самого начала турнира я выделял для себя этих фаворитов, и пока ничего не изменилось", – сказал Маркевич в интервью Украинскому футболу.
Напомним, сборная Франции выиграла группу I на ЧМ, набрав 9 очков. В 1/16 финала "Ле Блё" сыграют против сборной Швеции. Матч состоится 1 июля в 00:00 по киевскому времени.