УКР РУС

Манчестер Сити опозорился с Астон Виллой, Арсенал закрепился на вершине АПЛ, Борнмут бил Зинченко и Ко

26 октября 2025 Читати українською

В воскресенье, 26 октября, в 9-м туре чемпионата Англии состоялось несколько матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Англия, АПЛ, 9-й тур

Арсенал – Кристал Пэлас – 1:0

Гол: Эзе, 39

Астон Вилла – Манчестер Сити – 1:0

Гол: Кэш, 19

Борнмут – Ноттингем Форест – 2:0

Голы: Тавернье, 25, Крупе, 40

Вулверхэмптон – Бернли – 2:3

Голы: Ларсен, 42 (п.), Мунеци, 45+4 – Флемминг, 14, 30, Фостер, 90+5

Манчестер Юнайтед разбил Брайтон и поднялся в зону ЛЧ – новички принесли первую с 2024 года 3-матчевую серию побед в АПЛ

Арсенал продолжил свое победное шествие в чемпионате. На сей раз жертвой Артеты и Ко стал неуступчивый Кристал Пэлас. Судьбу матча решил единственный гол, забитый Эзе в конце первого тайма. Победа позволила "канонирам" набрать 22 очка и закрепиться на вершине АПЛ. Пэлас с 13-ю баллами стал десятым.

Манчестер Сити на выезде неожиданно уступил Астон Вилле, прервав свою 3-матчевую победную серию. Кэш после подачи с углового вывел "львов" вперед и "горожане" почти полтора тайма пытались взломать оборону соперника. Лишь на 90-й минуте Холанд, казалось, спас репутацию Гвардиолы и Ко, однако VAR отменил взятие ворот из-за офсайда. Поражение опустило Ман Сити на четвертую строчку (16 очков), у Астон Виллы на один балл меньше и седьмое место.

Шон Дайч с поражения дебютировал в АПЛ на посту наставника Ноттингем Форест. Бывшая команда Ильи Забарного – Борнмут – еще до перерыва отгрузила в ворота "лесников" два сухих гола. Александр Зинченко не попал в заявку Форест из-за травмы, которую он получил в матче Лиги Европы против Порту (2:0). Победа принесла "вишням" 18 очков и подняла на вторую строчку турнирной таблицы АПЛ. Ноттингем с 5-ю пунктами восемнадцатый.

Настоящую драму выдали главные неудачники АПЛ – Вулверхэмптон и Бернли. Флемминг еще до середины первого тайма оформил дубль и, казалось, сделал весомую заявку на победу "бордовых". Однако "вулвз" не спешили опускать руки и под конец тайма один гол отквитали с пенальти, а уже в добавленное время восстановили статус-кво. Все шло к боевой ничьей, пока на 5-й компенсированной минуте Фостер не похоронил надежды "волков" на мировую. Как следствие, Бернли набрал 10 очков и покинул зону вылета, Вулверхэмптон с 2 пунктами безнадежно последний.

Ливерпуль проиграл в Брентфорде, потерпев четвертое подряд поражение в АПЛ – "пчелы" забили трижды несмотря на потерю Ярмолюка