УКР РУС

Манчестер Юнайтед уже получил отказ от тренера, который летом шантажировал Ливерпуль

28 октября 2024 Читати українською

Руководство Манчестер Юнайтед заранее готовилось к отставке Эрика Тен Хага.

Автор: Олекса Бык

Манкунианцы лишь сегодня остались без главного тренера, но уже какое-то время искали кандидатов на замену Тен Хагу. В частности, обращались к Рубену Амориму, утверждает Флориан Плеттенберг.

Манчестер Юнайтед официально уволил Тен Хага – Преемником назначили легенду клуба

По информации источника, Ман Юнайтед недавно интересовался, готов ли португалец возглавить команду. Аморим и Спортинг дали понять, что до конца нынешнего сезона не будут разрывать сотрудничество. Летом тренера можно будет переманить, выплатив клаусулу.

Интересно, что прошлым летом Аморим был близок к тому, чтобы возглавить Ливерпуль. Именно он был первым кандидатом, чтобы заменить Клоппа. Однако португальцу не хватило терпения. Он решил шантажировать мерсисайдцев, проведя переговоры с Вест Хэмом. Все завершилось тем, что переезд тренера в АПЛ сорвался.

Мудрик упустил супермомент за Челси, МЮ проиграл из-за циркового пенальти, первая победа аутсайдера в лондонском дерби