"Сливочные" оказались впереди благодаря пенальти Мбаппе, однако еще до перерыва умудрились пропустить дважды от команды из зоны вылета. По дороге в раздевалку состоялся "напряженный разговор" Андрея Лунина и Рауля Асенсио, утверждает DefensaCentral.
Лунину пришлось оправдываться за слова о "посторонней помощи" Реалу – украинца подвела речь
Голкипер Реала упрекнул защитника в недостаточной интенсивности в борьбе с нападающими Леганеса. Мол, оба гола были пропущены из-за нерешительности в противостояниях. Асенсио согласился, но имел свое замечание. Перед игрой Реал договаривался как можно быстрее разыгрывать мяч и оказывать давление на соперника, но украинец часто задерживал снаряд в своих ногах.
Команда Карло Анчелотти таки собралась на второй тайм и смогла вырвать победу 3:2. Реал оторвался от Атлетико на 6 очков, но позже Барселона восстановила 3 очка запаса на вершине турнирной таблицы Ла Лиги.