ЛНЗ продал своего легионера – он вернулся в прежний клуб
Камерунский нападающий Молло Бессала покинул ЛНЗ и продолжит карьеру в эстонском клубе Левадия.
Молло Бессала / фото: ФК ЛНЗ
Черкасский клуб расстался с 22-летним нападающим, который переехал в Украину в начале 2024 года. Левадия официально объявила о возвращении Бессалы и заключила с футболистом долгосрочный контракт.
Новый контракт камерунца рассчитан на 3,5 года – до конца 2029 года. Финансовые детали трансфера стороны не разглашают.
Интересно, что именно из Левадии нападающий в свое время перешел в ЛНЗ. Зимой 2024 года черкасский клуб заплатил за футболиста 150 тысяч евро. Закрепиться в Украине Бессали в полной мере не удалось – в составе ЛНЗ он провел 38 матчей во всех турнирах, забил один гол и отдал две результативные передачи.
Прошлый сезон камерунец отыграл на правах аренды за молдавский Шериф. Там форвард принял участие в 14 матчах и отличился одним забитым мячом.
Для Бессали это будет уже второй период в Левадии. В 2023–2024 годах нападающий провел за таллиннскую команду 38 матчей и забил 13 голов.