УКР РУС

Ливерпуль сыграл два матча в течение дня – одна из игр стала "секретной"

11 августа 2024 Читати українською

После победы над Севильей (4:1) Ливерпуль не сумел справиться с более скромным Лас-Пальмасом (0:0).

Автор: Олекса Бык

Контрольные матчи

Ливерпуль – Севилья – 4:1

Голы: Жота, 30, Диас, 39, 45+1, Ниони, 67 – Фернандес, 66

Ливерпуль – Лас-Пальмас – 0:0

Ливерпуль решил сыграть в течение одного дня два контрольных матча на Энфилде – чтобы все игроки получили необходимую игровую практику за неделю до первого матча в АПЛ с Ипсвичем. В матче с Севильей Арне Слот задействовал основу, в игре с Лас-Пальмасом – резерв.

Контрольные матчи: Ювентус завершил предсезонку без побед, Челси спасся в игре с Интером – Мудрик запустил мяч "по воробьям"

Таким игрокам, как Харви Эллиотт, Дарвин Нуньес и Коди Гакпо следовало продемонстрировать отличное выступление, чтобы иметь возможность рассчитывать на игровую практику в официальных матчах на старте сезона. Особенно после замечательного выступления Доминика Собослаи, Диогу Жоты и Луиса Диаса.

Характерными моментами можно считать игру Райана Гравенберха шестым номером – он был самым глубоким полузащитником в игре с Севильей. Александр-Арнольд, в свою очередь, отвечал только за правый фланг – он не смещался в середину поля, но активно бегал по всей правой бровке. Временами в первой игре "красные" действовали по схеме 4-2-4, хотя базовой схемой команды стала 4-2-3-1.

Отметим, что первая встреча с Севильей состоялась со зрителями на трибунах, второй матч с Лас-Пальмасом был закрыт для посторонних глаз.