УКР РУС

Лидер Ворсклы перешел в клуб Суперлиги – полтавчане втрое компенсировали расходы на трансфер

31 августа 2024 Читати українською

Албанский легионер Таулант Сефери снова покинул чемпионат Украины.

Албанский форвард Ворсклы Таулант Сефери продолжит карьеру в Бодрумспоре, сообщает Transfermarkt.

Ворскла продала своего хавбека во Францию – скандальный игрок ставил клубу ультиматум

По информации источника, полтавчане получат за полноценный трансфер 1,5 миллиона евро. Контракт с турками рассчитан до лета 2027 года.

Напомним, 27-летний Сефери перешел в Ворсклу из албанской Тираны в августе 2022 года за 500 тысяч евро. В июле 2023-го отправился в аренду в Бани Яс. Впрочем, этот клуб не воспользовался правом выкупа нападающего, и тот вернулся в Украину (всего за полтавчан в 28 матчах забил 13 голов). Была информация, что Таулантом интересуются клубы из Хорватии и Германии, но он выбрал вариант с Турцией.

К слову, летом Сефери вместе со сборной Албании участвовал на Евро-2024 (сыграл против Италии и Хорватии). Transfermarkt оценивает игрока в 3,5 млн евро.

Українець веде Вікінг у ЛЧ: возив рибу з Норвегії, а зараз тренує команду екс-зірки АПЛ, який грає у футболці Дмитруліна