Укр Рус

Лидер соперника Украины пережил ужасное нападение в собственном доме – угрозы ножом и большие убытки

Преступник угрожал футболисту и его семье холодным оружием, а сумма ущерба шокирует.

Ян Беднарек / фото: IMAGO

Защитник Ян Беднарек стал жертвой ограбления в Порту. Инцидент случился вечером в пятницу, 8 мая, когда футболист вместе с семьей вернулся домой, сообщает meczyki.pl со ссылкой на Record.

По информации, в доме уже находился преступник, который угрожал семье ножом. Нападающий вынес ценные вещи и драгоценности на сумму около 150 тысяч евро, после чего скрылся с места происшествия. К счастью, сам футболист и его близкие физически не пострадали, хотя пережили сильный шок.

30-летний оборонец нынче выступает за Порту, куда перешел из Саутгемптона. В нынешнем сезоне поляк был одним из ключевых игроков команды и помог клубу получить чемпионский титул в Португалии. Правоохранители уже начали расследование инцидента.

Добавим, что Ян Беднарек является одним из лидеров сборной Польша, с которой Украина проведет товарищеский матч в конце мая.

Реклама