Укр Рус

Лехия вышла в следующий этап Кубка Польши – Бленуце дебютировал в составе команды Лупашка

Лехия Гданск сыграла с Ключборком на стадии 1/32 финала Кубка Польши. Результат и обзор матча читайте в этой новости на "Футбол 24".

Владислав Лупашко / фото: ФК Лехия Гданск

Кубок Польши 2026/27, 1/32 финала

Ключборк – Лехия – 1:2

Голы: Войтира, 47 – Зелковски, 51, Сонко, 90+2

Лехия Гданск начала свое участие в Кубке Польши со стадии 1/32 финала – соперником стал Ключборк, выступающий в третьем по уровню дивизионе чемпионата Польши. В основном составе команды Владислава Лупашка не оказалось ни одного украинца – Даниил Бескоровайный, Даниил Малов и Артур Шах оказались на скамейке запасных (последние двое вышли на поле во втором тайме).

Первый тайм завершился без голов, а в начале второго тайма Войтира вывел Ключборк вперед. Однако очень скоро Зелковски сравнял счет. На 68-й минуте на поле вышел экс-нападающий Динамо Владислав Бленуце. Но он результативными действиями не отличился. Победу же принес Сонко, забив гол на 90+2 минуте.

Добавим, что Лехия выступает во втором по силе дивизионе чемпионата Польши, имея в активе 7 очков после шести сыгранных туров.

Реклама
Реклама