УКР РУС

Лехия узнала вердикт относительно выступлений в Экстраклясе – команду 5-ти украинцев обещали выбросить из элитыlight

Гданьский клуб воспользовался своим правом на апелляцию и "выгрыз" право остаться в высшем дивизионе.

Апелляционный комитет PZPN по вопросам лицензирования клубов вынес окончательный вердикт по лицензии для Лехии на следующий сезон, сообщает официальный сайт организации.

Желизко благодаря эффектному голу пяткой попал в символическую сборную тура Экстраклясы – в компании Подольски

Напомним, ранее Комитет по лицензированию решил не предоставлять гданьскому клубу разрешение на выступления в Экстраклясе из-за финансовых проблем. Лехия подала обновленную документацию, анализ которой продолжался до 16 мая.

Как следствие, было решено предоставить Лехии лицензию еще на один сезон с важным условием – клуб будет находиться под финансовым надзором и начнет следующий сезон с минус 5 очков. Также на Лехию накладывается запрет на трансферы, однако, если клуб будет демонстрировать постоянное урегулирование обязательств перед сотрудниками – Комитет допускает возможность обращения в лицензионные органы за согласием на осуществление индивидуальных трансферов.

Напомним, ныне за Лехию выступают 5 украинцев: вратарь Богдан Сарнавский, нападающий Богдан Вьюнник, вингер Максим Хлань, опорник Иван Желизко и хавбек Антон Царенко.

За два тура до финиша команда из Гданьска идет в турнирной таблице Экстраклясы на четырнадцатой строчке, имея в своем активе 36 очков. Расстояние от зоны вылета составляет 7 баллов.

Украинцы двумя голами после бойкота поспособствовали важной победе в борьбе за выживание – ВИДЕО гола пятой