– Какие ваши ожидания относительно сезона УПЛ: Шахтер ушел на зимнюю паузу, уступая первое место ЛНЗ. Каким вы видите итог чемпионата в целом? Смогут ли “горняки” во втором круге наверстать упущенное?
– Судя по потенциалу Шахтера и его игрокам, конечно, они обязаны это делать. Скамейка запасных у команды очень большая – практически на два состава игроков соберется. Считаю, что в зимнее межсезонье Шахтер усилит несколько позиций, кого-то еще приобретут – нападающего уже купили, и, возможно, будут еще новички. Поэтому по составу и стабильности Шахтер сейчас один из сильнейших в Украине.
Шахтер – Риека: где смотреть важный матч "горняков" в Лиге конференций
Что касается других клубов... никто не знает, что будет после зимы. Приятно, что такие команды, как ЛНЗ и Кривбасс, сейчас удивляют сюрпризами, но не думаю, что их надолго хватит. Шахтер за счет класса, опыта, игроков и стабильности клуба все равно возьмет свое, и в этом году им будет очень сложно противостоять в борьбе за первое место любому клубу. Тем более, Динамо уже много потеряло и сейчас отстает от Шахтера на 9 баллов – хоть это и не критическое расстояние, но тем не менее. Мне кажется, что Шахтер будет более перспективным.
Если же говорить о чемпионате в целом, приятно, что любой клуб может отобрать очки у Динамо и Шахтера. Но это не значит, что чемпионат стал очень сильным – скорее это наши лидеры, Шахтер и Динамо, допускают такие ошибки, – сказал Воробей в эксклюзивном комментарии "Футбол 24".