УКР РУС

Лаутаро выступил с жестким заявлением после вылета Интера из КЧМ-2025: "Кто не хочет оставаться – до свидания"

Нападающий Интера Лаутаро Мартинес остался раздражен из-за вылета от Флуминенсе на стадии 1/8 финала Клубного чемпионата мира-2025.

"Это больно. Это была наша последняя цель, на которую сил оставалось немного. Мы отдали все, я лично отдал все возможное. Мне жаль команду – мы не хотели проигрывать. Нужно иметь желание оставаться здесь в Интере. Мы боремся за самые высокие цели, и тот, кто не хочет оставаться – должен уйти.

Интер вылетел из Клубного чемпионата мира, потерпев сенсационное поражение от Флуминенсе

Я видел много вещей, которые мне не понравились. Как капитан, я хочу бороться за результат. Мы – серьезная команда, мы побеждали, и я хочу продолжать это делать. Те, кто хочет остаться в команде – пусть остается, а кто не хочет этого – до свидания.

Мы все должны перезагрузиться: в одиночку мы ничего не достигнем. Я – первый, кто несет ответственность, потому что я капитан. Извиняюсь перед болельщиками, это поражение очень болезненное. Сезон для нас оказался слишком длинным. Будем бороться, но сейчас немного отдохнем. Сезон был изнурительным, поэтому нам нужно восстановить силы и физическую форму, а затем начнем подготовку, чтобы вернуть Интер в борьбу за самые высокие цели", – приводит слова Лаутаро Мартинеса TMW со ссылкой на DAZN.

Напомним, Интер проиграл Флуминенсе (0:2) и вылетел из Клубного чемпионата мира-2025 уже на стадии 1/8 финала.

Манчестер Сити сотворил вторую громкую сенсацию на КЧМ-2025, вылетев от Аль-Хиляля в 1/8 финала