УКР РУС

Кравец признался, почему Динамо отказалось от трансфера звезды УПЛ: "Я против приглашать кого попало"

2 сентября 2024 Читати українською

Советник Игоря Суркиса в Динамо Артем Кравец рассказал, почему киевляне не подписывают легионеров, как это делают другие украинские клубы.

"При всем уважении к Полесью, Кривбассу и ко всем другим командам, но есть разница, когда надо пригласить игрока уровня Динамо Киев в Динамо Киев. И есть футболисты, которых приглашают условно в Полесье или Кривбасс. Я считаю, что ни один из них на данном этапе не усилит Динамо. Это мое личное мнение.

Динамо окончательно определилось с местом проведения домашних матчей в Лиге Европы

Возьмем конкретно Макуана из Полесья. Мы его так же анализировали, и у него есть история, которая сейчас случилась у него в клубе – это проблемы мышц. Он постоянно получает очень много повреждений и вылетает на большие периоды времени. Я так же уверен, что на данном этапе он не будет соответствовать требованиям, чтобы его приглашать в Динамо. Наш аналитический и скаутский отдел со мной так же согласился.

Если говорить о легионерах, то мы стараемся пригласить людей, которые не просто будут соответствовать уровню Динамо, а будут готовы усилить команду здесь и сейчас. А приглашать кого попало, чтобы он просто приехал, я однозначно против", – сказал Кравец в интервью Tribuna.

Напомним, после 5-ти туров Динамо в турнирной таблице УПЛ идет на пятой строчке, набрав 9 очков (и имеет 2 игры в запасе).

Динамо одолело ЛНЗ благодаря дискуссионному пенальти – Дубинчак едва не повторил ужас Караваева, дебют и тихий герой киевлян