Клуб Первой лиги уволил тренера – команду может возглавить легенда Шахтера
Юрий Вирт готовится вернуться к тренерской деятельности.
Владимир Ковалюк / ФК Пробой
Пробой из Городенки принял решение уволить главного тренера Владимира Ковалюка и его помощников – Зеновия Василива, Ярослава Конкольняка и Николая Плетеницкого, сообщает Sport.ua.
Команда провально начала сезон, набрав в 6 матчах лишь два очка. Последней каплей для руководства стало разгромное поражение от Агробизнеса со счетом 0:6.
К слову, Ковалюк возглавил Пробой 11 июля 2023 года и прошел с ним путь от любителей до команды Первой лиги.
По информации источника, новым главным тренером команды из Ивано-Франковской области станет Юрий Вирт. 52-летний специалист за свою карьеру успел поработать с донецким Металлургом, Сталью, Вересом, Рухом, Звягелем и тернопольской Нивой, которую покинул 16 декабря 2025 года. Сейчас легенда Шахтера работает экспертом на одном из телеканалов.
Отмечается, что официальное сообщение о назначении Вирта главным тренером ожидается 7 сентября, ведь уже 9 сентября городенковцы должны принимать Александрию в матче 1/16 финала Кубка Украины, а 13 сентября – Феникс-Мариуполь в Первой лиге.