УКР РУС

Клуб Первой лиги усилился опытным экс-игроком сборной Украины

9 февраля 11:52 Читати українською

ФК ЮКСА официально подписал защитника Александра Османа, который ранее выступал за Черноморец.

ФК ЮКСА объявил о переходе левого защитника Александра Османа. Об этом сообщил официальный телеграм-канал клуба.

Клуб Первой лиги объявил о трансфере экс-хавбека сборной Украины

Предыдущим клубом 29-летнего футболиста был Черноморец, в составе которого он в текущем сезоне провел 14 матчей во всех турнирах и отметился одной результативной передачей. До этого Осман выступал за Оболонь, Металлист 1925, Карпаты, Металлист и Арсенал.

Футболист является воспитанником Динамо, однако за первую команду киевлян так и не дебютировал. Первые шаги во взрослом футболе Осман сделал в составе харьковского Металлиста, а затем вместе с командой сыграл три матча в Лиге Европы.

На международном уровне защитник имеет значительный опыт выступлений за юношеские и молодежные сборные Украины. Всего за команды разных возрастных категорий Осман провел 30 поединков и участвовал в чемпионате Европы U-17 в 2013 году.

Спарринги клубов УПЛ, зима 2025/26 – расписание и результаты: Шахтер разнес Динамо Тб 7:2, мощное шествие ЛНЗ и Полесья