Укр Рус

Кендзерёк нашел общую черту у Ярмоленко и Роналду

Тренер Динамо Мацей Кендзерек оценил негативную реакцию своего подопечного Андрея Ярмоленко на замену в матче 10-го тура УПЛ против Кудровки.

Мацей Кендзерек / Фото ФК "Динамо"

Исполняющий обязанности главного тренера Динамо Мацей Кендзерек прокомментировал реакцию Андрея Ярмоленко на замену в матче против Кудровки (3:1). Специалист ответил на слова о том, что Ярмоленко уходил с поля с негативными эмоциями.

"Конечно, потому что в этой стране все знают, какой великий человек Ярмола. И поверьте мне, всегда, когда он не забивает или не отдает голевую передачу, он поддается эмоциям, поскольку он очень амбициозный парень.

Мне тоже нравятся эти эмоции, нравится, как он реагирует. Он из тех людей, которые хотят побеждать в каждой игре, в каждом соревновании. Думаю, этот фантастический характер был частью его успеха. Он стал тем, кем он является сейчас, благодаря этому фантастическому характеру.

Для меня это не проблема. Я люблю такие амбиции, люблю таких парней, которые хотят выиграть все. И я думаю, что если вы сейчас зайдете в раздевалку, то увидите совсем другого парня. Думаю, Роналду и другие ребята тоже так ведут себя, потому что это высший уровень эмоций и амбиций, – сказал Кендзерек в интервью FootballHub.

Реклама

Напомним, что Андрей Ярмоленко близок к тому, чтобы побить рекорд по количеству голов в чемпионате Украины. За свою карьеру 37-летний вингер забил 124 мяча в УПЛ. Столько же голов забил Максим Шацких.

Реклама