Металлист 1925 уверенно преодолел Локомотив в четвертьфинале Кубка Украины (3:0) и пробился в полуфинал турнира. Впрочем, один из лидеров харьковской команды Иван Калюжный не считает этот результат поводом для празднований.
Динамо едва не продало игрока в Металлист 1925 за солидную сумму – Костюк наложил вето на трансфер
"Отдали много сил, не хватает эмоций. Мы рады, что вышли в полуфинал, но радоваться пока нечему. У нас большая задача в Кубке Украины. Будем радоваться потом. Двигаемся дальше. Все равно, кто выпадет в полуфинале. Остались только сильные соперники, и Локомотив показал. Они из Второй лиги, и я хочу их поблагодарить".
Калюжный отдельно отметил выступление соперника, который ранее выбил из турнира представителей Премьер-лиги. "Большие молодцы, приличная команда, которая выбила два клуба из УПЛ. Было не так просто", – сказал Калюжный в эфире сказал Калюжный в эфире УПЛ-ТВ.
Напомним, что в полуфинал Кубка Украины, кроме Металлиста 1925, уже пробились Динамо и Буковина. Заключительный четвертьфинал, в котором встретятся Чернигов и Феникс-Мариуполь, состоится 17 марта.
Металлист 1925 стал третьим полуфиналистом Кубка Украины, тремя шедеврами разгромив Локомотив