Как сообщалось ранее, Александрия объявила новичку сборной Украины Ивану Калюжному ультиматум с требованием продолжить сотрудничество с клубом. В случае отказа 26-летний хавбек, контракт которого с "горожанами" действует до лета следующего года, с 1 января 2025-го будет переведен в дубль.
Директор Александрии Дмитрий Китаев уже успел отреагировать на эту информацию, однако был неубедительным, оставив больше вопросов, чем ответов. В конце концов дошла очередь и до самого виновника, который, однако, оказался немногословным. "Директор уже прокомментировал", – заявил Калюжный в комментарии в комментарии Tribuna.
Напомним, Иван перешел в Александрию в феврале 2021 года из Динамо. Он не сумел закрепиться в основе и отправлялся в аренду в исландский Кеплавик, индийский Керала Бластерс и ЛНЗ. 31 декабря 2023 года вернулся в Александрию и яркой игрой (1 гол и 1 ассист в 14 матчах) сумел привлечь внимание Сергея Реброва и получить вызов в национальную сборную Украины. Transfermarkt оценивает его в 500 тысяч евро.