Укр Рус

"Это вам сказали, что Мудрика продали за 70 млн в Челси": экс-руководитель Днепра удивил заявлением о трансфере украинца

Бывший генеральный директор днепрян Андрей Стеценко поставил под сомнение сумму, которую Шахтер выручил от продажи Михаила Мудрика.

Михаил Мудрик / УАФ

"Шахтер продал Мудрика за космические деньги? А вы откуда знаете? Это вам сказали, что его продали за космические деньги. Если вам так интересно, то я вам скажу свое мнение, пусть даже Шахтер меня заплюет со всех сторон.

Вы знаете футболиста по фамилии Довбик? А знаете, за сколько его продали в Жирону? За около 14 миллионов, из которых СК Днепр-1 получил половину. 7 миллионов. А Мудрика за сколько продали в Челси? За 70.

Скажите, уровень Довбика в 10 раз отличается от уровня Мудрика? Или в Челси идиоты сидят? Они не знают потенциальной стоимости того или иного футболиста, что за одного платят 7 млн, а за другого 70 млн?

У них такая трансферная политика покупать всех за баснословные деньги? А почему они тогда Довбика не купили за 150 миллионов? Потому что я считаю Довбика лучшим игроком, чем Мудрик", – сказал Стеценко в интервью YouTube-каналу The Sport Dnipro Ukraine.

Реклама

Напомним, летом Довбик перешел из Жироны в Рому. Лучший бомбардир Ла Лиги обошелся римлянам в 30,5 миллионов евро. Еще 6 млн каталонцы могут получить в виде бонусов.

Баварія – Байєр, Мадридське дербі, а Довбик – наше все: редактор vs читачі у прогнозах топ-матчів вікенду

Реклама