УКР РУС

Экс-звезде Ливерпуля диагностировали проблемы с сердцем

14 декабря 2022 Читати українською

Опытный полузащитник Лукас Лейва, выступающий за Гремио, вынужден проходить специальное лечение.

Во время предсезонных медицинских тестов у 35-летнего бразильца были обнаружены изменения сердечного ритма. Лукас Лейва отстранен от тренировок и физических нагрузок до завершения дополнительных обследований и лечения, сообщает официальный сайт Гремио.

Смерть прямо на футбольном поле – 17-летний хавбек не пережил остановку сердца

Опытный хавбек присоединился к Гремио летом этого года, подписав контракт до конца 2023-го. Ранее Лукас Лейва 9 лет выступал за Ливерпуль и 5 сезонов провел в Лацио. Опорник сыграл 22 матча за национальную сборную Бразилии.

По итогам сезон-2022 Гремио занял второе место в бразильской Серии B и повысился в классе, вернувшись в элитный дивизион. Лукас Лейва сыграл 17 матчей, в которых забил 3 гола.

"Побачиш Супрягу – скажи йому "привіт": син українського емігранта дебютував за Італію, але збірну України не відкидає