Бразилия, Серия А, 11-й тур
Флуминенсе – Фламенго – 1:2
Голы: Саварино, 76 – Педро, 7, 51
Удаление: Карраскаль, 90+5 (Фламенго)
Коринтианс – Палмейрас – 0:0
Удаление: Андре, 35, Матеузиньо, 71 (Коринтианс)
Экс-звезда Челси официально завершил карьеру – проблемы со здоровьем дали о себе знать
Фламенго на выезде одолел Флуминенсе со счетом 2:1. На дубль Педро хозяева ответили голом Саварино под занавес матча. Но самым интересным эпизодом для украинских фанатов футбола стал эпизод в компенсированное время этого матча. Экс-игрок Карпат, который подмочил свою репутацию выступлениями за московские ЦСКА и Динамо, получил нелепую красную на 90+5 минуте. Кажется, выступления в России могли плохо сказаться на психике 27-летнего колумбийца из Фламенго.
Коринтианс расписал нулевую ничью с Палмейрасом. Самыми интересными в этом матче снова были удаления, а не опасные моменты у ворот команды. Так на 35-й минуте Андре показывал соперникам срамный жест, держась за собственные гениталии. Футболисты Палмейраса запросили просмотр VAR и в итоге 19-летний бразилец получил красную карточку.
Уже во втором тайме Коринтианс остался вдевятером: Матеузиньо тоже получил прямую красную карточку. Однако Палмейрасу не удалось реализовать большинство, 0:0 в матче.