УКР РУС

Экс-лидер Ромы и сборной Нидерландов завершил карьеру – его погубили травмы, под занавес играл с украинцем

18 октября 2024 Читати українською

Известный полузащитник Кевин Стротман решил искать новое призвание в жизни.

"Карьера подошла к концу. Спасибо тебе, футбол!" – лаконично написал 34-летний голландец в соцсетях.

"Я не должен был играть тот матч против Украины": чемпион мира – о моменте, который привел к завершению карьеры в 31 год

На родине Стротман поиграл за роттердамскую Спарту, Утрехт и ПСВ, который летом 2013 года продал его Роме за 18 млн евро. Хавбек сразу стал лидером "волков", но его развитие оборвали две подряд тяжелые травмы колена. Стротман так и не смог вернуться на прежний уровень, хотя в 2018 году Рома еще выбила из Марселя 25 млн евро. Завершал карьеру голландец в скромных итальянский клубах – Кальяри, Дженоа, где пересекся с Русланом Малиновским.

За сборную Нидерландов Стротман провел 46 матчей, отметился 3 голами и дослужился до звания капитана, однако с конца 2020 года вызовов не получал.

Штурм начала 2000-х с этническим украинцем шокировал Луческу и всю ЛЧ – гордость Терминатора, дух австрийского художника