Укр Рус

Экс-игрок Манчестер Юнайтед и Реала стал первым трансфером нового клуба – вошел в историю еще до дебюта

Хавьер Эрнандес продолжит карьеру в США, став первым футболистом в истории нового клуба

Чичарито продолжит карьеру в США / Коллаж uslchampionship.com

Новый американский клуб Атлетико Даллас официально определился со своим первым футболистом. Им стал легендарный мексиканский нападающий Хавьер Эрнандес, более известный футбольным болельщикам как Чичарито.

38-летний форвард подписал контракт по схеме "2+1" с командой, которая начнет выступления в USL Championship – втором по силе дивизионе США после МЛС. Таким образом, мексиканец стал первым игроком в истории Атлетико Даллас еще до официального старта клуба, запланированного на сезон-2027.

До этого Чичарито находился в статусе свободного агента после ухода из Гвадалахары, оставившегося в январе 2026 года. Ранее новый клуб также объявил о назначении главным тренером Петера Люксена.

Самый успешный период в карьере Эрнандеса пришелся на выступления за Манчестер Юнайтед под руководством сэра Алекса Фергюсона. В составе "красных дьяволов" нападающий забил 37 мячей в 103 матчах и выиграл ряд трофеев, после чего на правах аренды перешел в Реал. Закрепиться в мадридском клубе мексиканцу не удалось, а после этого он выступал за Байер, Вест Хэм, Севилью и Лос-Анджелес Гэлакси.

Реклама

Всего за годы карьеры в европейских клубах Чичарито отличился 127 забитыми мячами. Кроме того, он остается лучшим бомбардиром в истории сборной Мексики, за которую забил 52 гола.

Реклама