УКР РУС

Экс-хавбек Шахтера готовится к уходу из Полесья – им интересуется клуб из Израиля

15 августа 2024 Читати українською

Полузащитник житомирцев Вячеслав Танковский может сменить клубную прописку.

Израильский клуб проявил интерес к полузащитнику Полесья Вячеславу Танковскому, сообщает ТаТоТаке. Детали относительно названия клуба пока не разглашаются.

Дуэт из Полесья забрал обе награды за 2-й тур благодаря сенсационной победе над Шахтером

По информации источника, украинские команды не сделали никаких предложений по трансферу хавбека. Ранее футболист сообщил, что главный тренер житомирского клуба Имад Ашур не имеет планов в команде по нему. Кроме того, он выразил желание играть за рубежом.

Напомним, что 28-летний полузащитник – воспитанник Шахтера, где начал профессиональную карьеру в 2012 году. Он провел девять лет в донецком клубе, выступая в аренде за Зарю, Мариуполь и Арсенал. В августе 2021 года перешел в Металлист, впоследствии играя в аренде за СК Днепр-1. Летом 2023-го присоединился к Полесью и стал ключевым игроком команды. В прошлом сезоне провел 31 матч за житомирцев, забил 2 гола и отдал 2 ассиста.

Шахтер забыл выйти из раздевалки, Вернидуб не умеет проигрывать: итоги топ-матчей уик-энда + конкурс прогнозов