УКР РУС

Экс-хавбек Динамо и легендарный капитан клуба УПЛ объявил о завершении карьеры

Вадим Милько решил повесить бутсы на гвоздь, однако останется в структуре Колоса.

Многолетний капитан Колоса Вадим Милько объявил о завершении карьеры игрока, сообщает официальный сайт ковалевцев.

Ингулец досрочно разорвал контракт с хавбеком, который украл у Карпат золото Первой лиги

37-летний полузащитник – воспитанник киевского Динамо. Выступал за Динамо-3 и Динамо-2. За главную команду дебютировал в июне 2007 года против киевского Арсенала. Успел поиграть за Харьков, Зарю, Ворсклу, белорусские Белшину и Слуцк, Верес и Колос.

Всего в элитном дивизионе провел 205 матчей, забив 20 мячей. Вызывался во все юношеские и молодежные сборные Украины (от U-16 до U-21).

В Колос Милько перешел летом 2017 года, проведя за команду в целом 177 матчей во всех турнирах, в которых забил 14 мячей и отдал 5 ассистов (дослужился до капитанской повязки). В 2022-м и 20223-м годах признавался игроком года в ковалевской команде. После завершения карьеры он будет работать в тренерском штабе команды Колос U-19.

Карпаты разбили Минай, Рух спасся с европейским середняком, Вирт пострадал от экс-команды: спарринги клубов УПЛ