УКР РУС

Экс-вратарь сборной Украины может усилить аутсайдера Первой лиги –звездный тандем ищет опытного кипера

15 сентября 2024 Читати українською

Александр Бандура продолжает искать себе новую команду.

Украинский вратарь Александр Бандура может продолжить карьеру в Первой лиге. По информации "ТаТоТаке", 38-летний кипер близок к переходу в Диназ.

Легендарный клуб может вернуться в УПЛ – 4-кратный четвертьфиналист Кубка Украины получил серьезного спонсора

Главный тренер вышгородского клуба Александр Рябоконь ищет опытного вратаря и экс-голкипер Миная выглядит идеальной кандидатурой.

Напомним, Бандура – воспитанник сумского футбола. За свою карьеру выступал за Спартак-Горобину, Явор, Таврию, Крымтеплицу, донецкий Металлург, каменскую Сталь, Верес, Львов, Рух и Минай (дважды). 9 сентября 2024 года Александр неожиданно покинул закарпатцев (стороны решили досрочно прекратить сотрудничество).

В 2012-2013 гг. вратарь вызывался в национальную сборную Украины: на два матча отбора к ЧМ-2014 против Молдовы (0:0) и Черногории (0:1), а также на товарищеские матчи против Болгарии (1:0) и Норвегии (2:0), но ни разу за "сине-желтых" так и не сыграл. Transfermarkt оценивает игрока в 150 тысяч евро.

К слову, прошлого сезона Диназ под руководством Александра Головко финишировал на 4-й строчке Группы выбывания Первой лиги. 17 июля 2024 года команду возглавил экс-тренер Десны Александр Рябоконь, а Головко стал его ассистентом. В нынешнем первенстве команда после 4-х сыгранных матчей с двумя очками идет предпоследней в своей группе.

"Ковалівських сердець" ще вистачить, але це шлях у нікуди: чому Колосу потрібен Максимов або інша стратегія