"Лунин немного холоднее как человек, чем Куртуа. Возможно потому, что он – украинец, и мы по этому поводу шутили. Но я считаю, что это что-то очень положительное для вратаря. Я говорил с ним, он был открыт со мной, помогал, давал советы. И он, очевидно, замечательный парень.
Лунина обвинили в тяжелой травме капитана Реала – партнеры упрекнули украинца за роковое решение
Тот факт, что он был таким холодным и не любил так много шутить или говорить, я думаю, это было видно по нему в прошлом сезоне. Он мог стоять на стадионе Этихад на глазах 90 000 человек в четвертьфинале Лиги чемпионов и не дрожать, когда все страдали (Реал в ответном матче расписал ничью с Манчестер Сити 1:1, а в серии одиннадцатиметровых победил 4:3. Лунин отразил два пенальти, – прим.).
Он – замечательный вратарь с великолепной карьерой. И для меня хорошо также то, что я был рядом с ним, как и с Кепой и Кейлором Навасом в свое время", – сказал Каньисарес в интервью Relevo.
Напомним, 22-летний Лукас – сын легендарного испанского голкипера Сантьяго Каньисареса. Лукас находился в структуре Реала с 2020-го по 2024-й годы и выступал за дубль "сливочных".