УКР РУС

Экс-арбитр ФИФА назвал тренера, который должен заменить Реброва во главе сборной Украины

Бывший судья ФИФА Мирослав Ступар рассказал, кто мог бы стать главным тренером сборной Украины.

Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар назвал специалиста, который должен заменить Сергея Реброва во главе национальной команды Украины.

Тренер Шахтера – о должности рулевого сборной Украины: "Гвардиола или Клопп к нам не приедут"

"Я считаю, что это должен быть украинский специалист, который знаком с нашими реалиями, ментальностью. Конечно, надо, чтобы это был именитый наставник, харизматичный, сильный мотиватор, который бы пользовался авторитетом у футболистов. К сожалению, Сергей Ребров в технической зоне во время матчей лишен эмоций и это не идет на пользу подопечным. Возможно, и поэтому они действуют монотонно, без вспышек активности, часто безвольно.

Сейчас актуально приглашение специалиста вроде Виталия Кварцяного, но он уже давно не практикует. Приходится констатировать, что те тренеры, которые работают с отечественными командами необходимыми качествами не обладают. Вот почему, пожалуй, есть смысл пригласить Юрия Вернидуба, футболистов команд, которые он возглавлял часто называли мужиками за бойцовский нрав. Правда, Вернидуб нынче работает в Азербайджане, но, думаю, что он бы не отказался возглавить сборную. Ведь это мечта каждого тренера", – сказал Ступар для Sport.ua.

Напомним, Юрий Вернидуб сейчас возглавляет азербайджанский Нефтчи. Контракт Сергея Реброва со сборной Украины рассчитан до июля 2026 года.

Ребров выставил не только себя посмешищем – даже главные звезды наиграли на отлучение от сборной Украины