Укр Рус

Яремчук мог оказаться в Польше – стало известно, какой клуб хотел заполучить нападающего сборной Украины

Роман Яремчук мог оказаться ближе к Украине.

Роман Яремчук / Getty Images

Роман Яремчук мог перейти из Олимпиакоса в польскую Вечисту. По информации журналиста Петра Слонки, клуб из Кракова всерьез рассматривал вариант аренды украинского нападающего. Однако после подписания контракта с Эфтимисом Кулурисом этот сценарий, похоже, утратил актуальность. Именно греческий форвард стал новым усилением Вечисты на позиции нападающего.

Ранее Слонка заинтриговал информацией о возможном переходе одного из украинских футболистов в польский клуб. Среди предположений звучали имена Александра Зинченко и Алексея Гуцуляка, которые в настоящее время остаются без клубов.

Яремчук выступает за Олимпиакос с лета 2024 года. За это время 30-летний нападающий провел 49 матчей, забил 14 голов и отдал 5 результативных передач.

Прошлый сезон Роман начинал в составе греческого клуба, а зимой отправился в аренду в Лион. За французов украинец сыграл 14 матчей в чемпионате и забил 5 голов и сделал одну голевую передачу. Лион хотел выкупить контракт Яремчука, однако не смог договориться с Олимпиакосом о сумме трансфера. Французы предлагали 3,5 млн евро, тогда как греки требовали 5 млн. При этом Лион уже заплатил 1,5 млн евро за аренду нападающего.

Реклама
Реклама