УКР РУС

"Я рад, что Довбик не сыграет против нас": тренер Славии – об изменениях в атаке СК Днепр-1 и главной звезде украинцев

10 августа 2023 Читати українською

Главный тренер Славии Йиндржих Трпишовски высказался относительно Артема Довбика, который недавно покинул СК Днепр-1.

"Довбик? Безусловно, он замечательный игрок, убийца на поле. Хотя, если назвать самую большую звезду нападения СК Днепр-1 – это был бы капитан Пихалёнок. Довбик является игроком с акцентом на ворота, сильный футболист. Но у них в составе есть типологически похожий игрок – Гуцуляк, который, вероятно, заменит его. Он тоже левша, сильный при игре спиной к воротам, похож по стилю.

Славия – СК Днепр-1: предматчевая пресс-конференция Кучера – о потере лидера и опасности от соперника

Увидев Довбика в матчах против Панатинаикоса, теперь я рад, что он не сыграет против нас. Он был важным футболистом, учитывая его ментальную силу. Но другие игроки также очень хороши. Только после первого матча увидим, как выступит игрок, который его заменит", – цитирует Трпишовски официальный сайт Славии.

К слову, поединок Славия – СК Днепр1 состоится уже сегодня, 10 августа, старт в 20:00. Ответный матч состоится через неделю, 17-го числа.

Славия – СК Днепр-1: анонс матча квалификации Лиги Европы