Мохамед Ихаттарен вернулся в большой футбол. Спустя почти шесть месяцев после ухода из пражской Славии 22-летний полузащитник подписал однолетний контракт с Валвейком.
Друзья Украины избавились от изгнанника Ювентуса – он может завершить карьеру в 22 года
"Мы даём Мо возможность вернуться в футбол и реанимировать свою карьеру. В Валвейке люди занимают центральное место, и мы уверены, что он окажет большое влияние. Такова философия нашего клуба – включать в нашу семью игроков, которые по тем или иным причинам выходят из трудного этапа своей карьеры, с целью помогать друг другу", – отметил технический директор клуба Мо Аллах.
Казалось, Ихаттарена ждёт многообещающая карьера, когда он дебютировал в основном составе ПСВ в возрасте шестнадцати лет. Однако с тех пор как Ювентус выгнал его из своей академии, карьеры Ихаттарена пошла на спад: он числился в Сампдории, Аяксе, Самсунспоре и Славии, но практически не играл за эти команды.
После 5 туров Валвейк замыкает турнирную таблицу чемпионата Нидерландов. Команда проиграла все пять своих матчей.