УКР РУС

Исторический разгром Шахтера, которого не было почти 10 лет, в видеообзоре матча против ЛНЗ – 1:4

5 октября 2025 Читати українською

Шахтер и ЛНЗ провели матч 8-го тура УПЛ (1:4). Видео голов и обзор поединка – на "Футбол 24".

ЛНЗ открыл счет еще в первом тайме, но настоящая результативность черкасцев проявилась после перерыва.

Шахтер подвергся погрому от ЛНЗ – впечатляющий штрафной не спас "горняков" от исторического фиаско, которого не было 10 лет

Сначала Ассинор удвоил преимущество своей команды, а затем Рябов довел счет до разгромного. На 85-й минуте Назарина со штрафного метров с 27 точно пробил под штангу – Паламарчук не спас! Казалось, что "горнякам" удалось избежать унижения, но уже под занавес встречи ЛНЗ оформил четвертый мяч в ворота Шахтера.

Это поражение стало для донетчан первым разгромным в УПЛ с марта 2016 года, когда они уступили Днепру 1:4. До этого подобное случалось лишь против Динамо – 0:3 в 2011-м и 0:3 в 2009-м.

Металлист 1925 остановил Динамо в матче УПЛ – шоу Буяльского, странные замены Шовковского, провал Герреро, загадка Ярмоленко