УКР РУС

Гуцуляк отметился интересным достижением в сборной Украины

Вингер Полесья и сборной Алексей Гуцуляк результативнее в национальной команде, чем в клубе.

Правый вингер сборной Украины Алексей Гуцуляк стал ключевым в победе над Исландией в матче квалификации ЧМ-2026 (2:0).

"Я еще вчера говорил: главное – не дать им забить". Малиновский об указаниях Реброва и слабом месте Исландии – ЭКСКЛЮЗИВ

Игрок вышел на поле на 77-й минуте и уже через шесть минут отдал результативную передачу на Александра Зубкова. На 90+3-й минуте Гуцуляк сам отметился голом, доведя свою результативность в сезоне до 4 голов и 4 ассистов в 20 матчах.

За пять поединков в составе национальной команды в этом сезоне он уже сделал пять результативных действий – больше, чем в 15 играх за Полесье, где набрал три голевых действия.

Напоминаем, что Украина одержала победу над Исландией и вышла в плей-офф отбора чемпионата мира. Там наша команда может встретиться со Швецией, Румынией, Северной Ирландией, Уэльсом или Северной Македонией.

Украина прорвалась в плей-офф отбора ЧМ-2026, дожав Исландию – замены Реброва спасли тяжелую игру