После слабого сезона, в котором Расмус Хейлунд забил лишь 10 мячей в 52 матчах (в том числе 4 – в АПЛ), в СМИ появилась информация об интересе к нападающему со стороны нескольких клубов Серии А.
Интер хочет спасти Хейлунда – форвард МЮ может вернуться в Серию А
Однако в комментарии датскому изданию Bold 22-летний игрок неожиданно поставил точку во всех спекуляциях: "У меня контракт до 2030 года, поэтому я ожидаю, что буду играть за Манчестер Юнайтед. Я знаю, какие факты. Я готовлюсь к отпуску, а затем – к хорошей предсезонке".
На фоне слухов клуб продолжает активно искать нового нападающего – среди кандидатов называют Виктора Осимхена, Жан-Филиппа Матета и Виктора Дьокереша, который ранее работал с тренером Рубеном Аморимом в Спортинге.
Манчестер Юнайтед приобрел Хёйлунда летом 2023 года за 78 миллионов евро. Transfermarkt сейчас оценивает его в 35 млн евро.