УКР РУС

"Форма еще далека от оптимальной": Протасов оценил вероятность успеха Динамо в матче Лиги чемпионов против Зальцбурга

21 августа 2024 Читати українською

Бывший нападающий Динамо Олег Протасов поделился ожиданиями от первого матча раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов против австрийского Зальцбурга.

"Зальцбург – очень непростая, опасная команда. Пусть в ее составе и нет громких имен. Агрессивный коллектив у Пепейна Лейндерса подобрался. Из тех их игр, что я видел, еще бы отметил, что они хорошо прессингуют.

Динамо – Зальцбург: пресс-конференция Шовковского – о шансах киевлян в ЛЧ, сильные стороны соперника и влияние погодных условий

Что касается Динамо, то сейчас киевляне в накате, скажем так. Форма еще далека от оптимальной, я уверен, но уже очень неплохая, несмотря на то, что сезон только начался. Команда Шовковского бежит, хорошо играет в атаке, в каждой игре создает моменты. Поэтому, несмотря на все вышесказанное, шансы в первой игре и в противостоянии в целом, я бы расценил как 50 на 50, если говорить объективно. Или субъективно с моей точки зрения.

Все зависит от того, какой будет тактика на игру. Травм у Динамо, к счастью, не прибавилось, кроме Максима Дячука. Кому доверит Шовковский выйти со старта, знает только он. А насчет того, что победный состав не меняют, то это все предрассудки.

Например, я, когда работал тренером, никогда так не думал перед матчами, что надо выпустить тех же игроков, которые победили в предыдущей игре. Как по мне, такой подход уже является устаревшим, а Александр – тренер молодой и прогрессивный", – сказал Протасов в интервью Украинскому футболу.

Напомним, первая игра плей-офф раунда квалификации Лиги чемпионов Динамо – Зальцбург состоится уже сегодня, 21 августа. Начало в 22:00 по киевскому времени.

Динамо – Зальцбург: анонс матча плей-офф квалификации Лиги чемпионов