УКР РУС

Джеко перебрался в экс-клуб Коноплянки, за который феерит антигерой финала ЛЧ

22 января 15:30 Читати українською

Боснийский нападающий Эдин Джеко возвращается в Германию.

Шальке официально объявил о подписании Эдина Джеко из Фиорентины на правах свободного агента.

Умер президент Фиорентины – он долго боролся с болезнью и оставил миллиардное состояние

39-летний боснийский форвард попытается помочь гельзенкирхенцам выиграть Бундеслигу 2 и вернуться в высший дивизион Германии. Джеко подписал контракт с бывшим клубом Евгения Коноплянки до лета 2026 года и будет носить культовый 10-й номер.

В составе Шальке уже феерит экс-голкипер Ливерпуля Лорис Кариус, который воскресил на своей Родине карьеру после ужасных ошибок в финале ЛЧ 2017/18 в Киеве. Сейчас "горняки" идут на первом месте Бундеслиги 2, опережая ближайшего преследователя на 4 зачетных балла.

Напомним, что ранее Джеко уже играл в Германии – за Вольфсбург (2007-2011). Также Эдин выступал за Манчестер Сити, Рому, Интер и Фенербахче.

Милан не пустил в отрыв Интер, Малиновский не смог помочь Дженоа, Фиорентина била Болонью, Рома рвется в ЛЧ