Чемпионат Польши, 3-й тур
Краковия – Лехия Гданьск – 2:2
Голы: Стоилькович, 36, 90+1 – Бобчек, 9, Желизко, 54
В стартовом составе Лехии вышли Максим Дячук, Иван Желизко и Богдан Вьюнник, а Антон Царенко остался в запасе. Богдан Сарнавский отсутствует в заявке из-за травмы.
Лидер Руха продолжит карьеру в европейском чемпионате – СМИ назвал детали перехода
Первой открыла счет команда украинцев – отличился Бобчек. Однако на 36-й минуте после ошибки Максима Дячука Краковия сравняла: защитник Динамо, опередив соперника, сбросил мяч головой прямо под ногу оппоненту, который обыграл вратаря и восстановил равенство. После этого был еще и фол на границе штрафной площади, за который игрок получил желтую карточку.
Впрочем, другой украинец вывел команду вперед во втором тайме. Все в стиле Ивана Желизка – великолепный гол из-за пределов штрафной прямо в цель!
Казалось, что Лехия одержит победу, однако на 90+1-й минуте Краковия все же сравняла счет, и матч завершился вничью. В таблице Экстраклясы Лехия занимает последнее место с минус четырьмя очками, ведь федерация сняла с команды 5 баллов из-за проблем с лицензированием.
Экс-хавбек сборной Украины ассистом не помог Лехии спастись с чемпионом Польши – ВИДЕО голевого шоу