УКР РУС

Динамо засветило нового тренера – обновление позиции, которая нуждалась в усиленииfire

21 января 10:04 Читати українською

Динамо назначило Владимира Клименко на должность тренера по функциональной подготовке. Произошло это без особых объявлений.

Динамо продолжает формирование тренерского штаба команды Игоря Костюка. Во время интервью за сборах команды в Турции пресс-служба протитровала, что новым тренером по функциональной подготовке стал Владимир Клименко.

Динамо лидирует в историческом рейтинге клубов УПЛ – лишь 8 из 20 команд до сих пор играют в элите

Клименко будет отвечать за легкоатлетическую составляющую и физическую подготовку футболистов, вызывавшую большие вопросы и критику экспертов во время серии кризисных результатов.

Специалист является мастером спорта Украины, заслуженным тренером Украины, а также заслуженным работником физической культуры и спорта Украины. Работал не только с футбольными командами, но и легкоатлетами.

Основная специализация Владимира Клименко – спринтерские дисциплины, в частности дистанция 800 метров. По образованию новый тренер Динамо является выпускником Киевского государственного института физической культуры.

Интересно, что на официальном сайте киевского клуба нет информации о назначении Клименко, который не фигурирует в тренерском штабе Игоря Костюка.

Новый тренер Динамо по физподготовке – Владимир Клименко

Динамо расписало ничью с Короной в первом матче на сборах – у киевлян сыграли пять дебютантов, Диалло вернулся