УКР РУС

Динамо и Металлист 1925 почтили Луческу особой акцией – символический жест перед матчем (ФОТО)

Игроки Динамо и Металлиста 1925 провели акцию памяти Мирчи Луческу перед матчем УПЛ в Житомире.

Перед стартом поединка 23-го тура УПЛ между Динамо и Металлистом 1925 команды организовали памятную церемонию в честь Мирчи Луческу.

Луческу научил Ахметова пить вино – откровения президента Шахтера (ВИДЕО)

Футболисты обоих клубов появились на поле в специальных футболках с портретом румынского специалиста и надписью "Спасибо, Мистере". После этого на Центральном стадионе в Житомире состоялась минута молчания, во время которой почтили вклад тренера в развитие украинского футбола.

Таким образом игроки выразили уважение к одному из самых влиятельных наставников в истории УПЛ, который оставил весомый след в двух ведущих клубах страны.

Напомним, сердце румынского специалиста перестало биться 7 апреля – Мирчу Луческу госпитализировали после того, как ему стало плохо на тренировке сборной Румынии. 3 апреля он перенес острый инфаркт миокарда, а через два дня состояние специалиста ухудшилось, и его ввели в искусственную кому.

Напомним, Румынский специалист возглавлял Шахтер на протяжении 12 лет, а также работал с Динамо в течение трех сезонов.

Спасибо за все, Мистер! Как политики, звезды футбола и фанаты прощались с Луческу