ПФЛ нашла потенциальную замену для Звягеля, который, вероятно, снимется с чемпионата Первой лиги. Им станет кременчугский Кремень, который в прошлом сезоне занял 18 место в зоне прямого вылета Первой лиги, сообщает Sport.ua.
Однако у Кременя возникла проблема со стадионом. Искусственный газон местного стадиона уже не соответствует требованиям лиги, из-за чего команда вынуждена искать альтернативные варианты для проведения матчей. Сейчас рассматриваются стадионы в Горишних Плавнях и Кропивницком как возможные локации для домашних игр. Для возвращения Первой лиги в Кременчуг необходимо или заменить старое искусственное покрытие, или улучшить натуральный травяной газон.
Напомним, Звягель в прошлом сезоне финишировал третьим во Второй лиге и в переходных матчах получил право выступать Первой лиге.
К слову, ранее с розыгрыша Первой лиги снялся победитель Второй лиги – Дружба (Мировка).