Укр Рус

"Давление – это не тогда, когда ты не забил или проиграл": Хацкевич – о следующем матче Полесья в Лиге конференций

Александр Хацкевич прокомментировал матч Полесье – Копенгаген в отборочном турнире Лиги конференций 2026/27.

Александр Хацкевич / Фото ФК "Полесье"

Вице-президент Полесья Александр Хацкевич поделился своими мыслями о матче житомирского колектива против Копенгагена в Лиге конференций 2026/27, оценив шансы "волков" в этом противостоянии, сообщает "Украинский футбол".

"Для команды с каждым годом создаются все более благоприятные условия. Постоянно развивается и совершенствуется тренировочная база. Кроме того, есть амбициозные задачи президента и его стремление видеть команду среди лидеров украинского футбола. Все это вместе и дает свой результат.

Говорят, что на нас будет давить результат. Но давление – это не тогда, когда ты не забил или проиграл матч. Давление – это когда родители борются за жизнь своих детей, когда люди борются за еду или за крышу над головой. А у футболистов есть ответственность. Если они сравнивают Копенгаген с Фиорентиной, то в этом есть логика. Фиорентина – команда, которая постоянно выступает на высоком европейском уровне. Нам достался очень серьезный соперник – пожалуй, один из самых сильных, которых можно было получить на этой стадии квалификации", – сказал Хацкевич.

Реклама

Первый матч Полесье – Копенгаген во 2-м раунде квалификации к основному этапу Лиги конференций 2026/27 состоится в четверг, 23 июля. Начало матча запланировано на 21:00 по киевскому времени.

Реклама