Укр Рус

"Чудак" Блохина, любовь с Ребровым и обида на старожилов Динамо – детали жизнеописания Гармаша

"Футбол 24" продолжает вспоминать самых памятных персонажей в истории независимого украинского футбола. Смотрите новое видео на нашем YouTube-канале.

Коллаж "Футбол 24"

На этот раз под прицел попала легенда киевского Динамо Денис Гармаш.

Зажигательный воспитанник луганской школы футбола в течение профессиональной карьеры неоднократно оказывался в центре скандалов, играя за "бело-голубых". В основном эпизоды, которые набирали всеукраинскую огласку, случались непосредственно на футбольном поле.

Перечень длиннющий: неприличные жесты в адрес фанатов донецкого Шахтера, споры с арбитрами, приводившие к удалениям. Да и соперники у Гармаша никогда не вызывали авторитета – досталось таким звездам, как Луис Суарес или, например, Ян Вертонген.

В быту Гармаш также не слишком сдерживался, но в хорошем смысле этого слова. Существует множество рассказов от бывших партнеров о непосредственности Дениса и его специфическом чувстве юмора.

В составе Динамо Гармаш провел 237 матчей, забив 34 мяча. Сейчас Денис поддерживает профессиональную форму, выступая за ФК Лесное. В команде с ним играет еще один экс-динамовец – Сергей Рыбалка.

"Тест Купера да и все. Кто бы выжил, тот бы играл": когда Буяльский заведет Instagram, а Караваев пробьет пенальти

Реклама
Реклама